Ег
Егор

Как и куда идут служить с высшим медицинским образованием? Может кто знает?

Анастасия

В случае призыва вы скорее всего будете служить по специальности, но не врача, а среднего медицинского персонала. Хотя не исключается и просто служба в любом роде войск как обычному призывнику, если в вашем военкомате не будет разнарядки на призыв именно медиков. Хотя и в этом случае уже после прибытия в войска вас могут отобрать для службы по специальности. Обычно все молодое пополнение прибывшее в часть встречают все начальники служб и отбирают нужных себе специалистов. Бывает конечно там и начальник медслужбы. В общем шанс служить по специальности у вас достаточно высокий.

Ол
Олеся

Куда угодно и кем угодно!

Сергей

Как куда? В армию солдатом. Или МВД или ФСБ (пограничники)...

Ал
Альбина

служить, я думаю ты про гос структуры типо полиции .так туда берут на офицерскую должность при налиции у вас высшего образования и не обязательно юр. читай 681 приказ МВД там все ясно написано