Глеб Кобзев

Параллельное высшее образование

Здравствуйте.
Я учусь на очном отделении на 3м курсе.
Возможно ли мое параллельное обучение на очном отделении 3го курса другой специальности?

Я сегодня узнал, что я с первого дня обучения в ВУЗе, по документам, учусь на двух разных специальностях одного и того же факультета на ОЧНОМ.

Возможно ли такое? Мне было бы интересно, что говорит закон относительно параллельном обучении на очном отделении сразу на двух специальностях.

Дело в том, что я числюсь слушателем на своей специальности, на которой учусь 3й год.
На другой я числюсь студентом. Фикция. Группы в которой я числюсь не существует.

Хотел перевестись на бюджет по своей специальности - отказали, так как я получаю второе высшее образование. Такая формулировка в официальном ответе.
Только вот беда - о первом я и не слышал.

Галина Шевчук

У меня ребенок получил 2 высших образования паралельно. Одно бюджетное, за второе мы составили договор и платили на расчетный счет университета. Так как государством предусматривается возможность получения только одного высшего образования за его счет. Кроме того в каждом вузе прописываются свои правила перевода на бюджет при появлении свободных мест. Где-то 2 семестра без троек и кто раньше подал заявление, где-то 4. Вероятно, чем умнее и дисциплинированнее народ в ВУЗе в целом, тем реже освобождаются бюджетные места. А Ваш договор где? Кто его подписывал с Вашей стороны? И стал ли?

Ольга Петелина

Напишите жалобу в прокуратуру