Володина Елена

Загранпаспортнового образца. Сведения о втором высшем образовании

Основное высшее образование я получила более 10 лет назад. В течение последних 10 лет я получила второе высшее образование. Необходимо ли сведения о втором высшем образовании указать в п. 14 заявления о выдаче паспорта нового поколения?

Baсилий

Если во время получения второго высшего образования вы работали, то пишите только про работу. Если вы в это время не работали, а только учились - тогда пишите про учебу. То есть в графе "с такой-то даты по такую-то" сведения должны быть расположены последовательно, в хронологическом порядке, а не так что с 2005 по 2010 год - такая-то работа, а с 2006 года по 2008 год - такая-то учеба. Все последовательно с точностью до месяца.