Елена Еремина

Девочки!Помогите,может кто сталкивался?У дочки плоский затылок!

Сейчас полгода, с рождения гоняют на УЗИ и прочее (все хорошо в итоге оказывается) , сейчас уже гонят на рентген и говорят что у нее подозрение на рахит, НУ В КАКОМ МЕСТЕ РАХИТ? я вся в панике от этих врачей, подскажите может у кого было подобное?

давала витамин Д, сейчас говорят другие витаминки пить

Марина

рахит
ниче выпрямится никуда не денется

Светлана Прохорова

Не давайте ей постоянно лежать на спине

Ан
Антон

педиатр подскажет

Дмитрий Гужва

У деток до 6 месяцев может быть плоский затылок и проплешины. Кладите ребеночка на бочок во время сна, то на один, то на другой. И пейте витамин Д в качестве профилактики рахита! Удачи!

Олеся Баранова

У моих такого не было, а вот как-то попали мы в больницу, и там в одной палате с нами лежал мальчик полугодовалый. Он был довольно толстенький и капризный. И вот мама укачивала его на подушке, да так потом спать и оставляла, то есть он всегда спал на спине. Вот у него был плоский затылок. Маме его тоже врачи говорили, чтобы укладывала спать на бочок. Но ребенок уже привык спать на спине и орал, если его переворачивали. Не знаю чем там дело кончилось. Но про рахит им ничего даже близко не говорили.

Татьяна Шиманская

Был рахит у моего племянника. Был плоский затылок. Красивый мужик вырос. Голова не стала круглой, но на взгляд ничего необычного не видно. По лечению слушайте врача (витамины и пр. ) Нам рекомендовали укладывать спать на бочок - попеременно левый-правый (косточки еще мягкие, чтобы головка выпрямлялась) . На общем развитии это не отражается. Лечитесь!

Екатерина Бондаренко

эт рахит, нам тоже ставили, и тоже затылок такой был, сейчас нам полтора, все нормально

Инна Рафикова

Это может быть и конституциональная особенность, может быть и последствия постоянного положения на спине, может и рахит... Для подтверждения рахита вы должны сдать анализ мочи по Сулковичу и кровь на кальций и фосфор. Приучайте ребенка спать на боку

Ольга Левчук

Это с рождения надо было головку поворачивать с боку на бок и валик подушечку подкладывать! Теперь уже поздно, но не опасно и для девочки те олее! Сделаете хвостик или кудри попышнее и ни кто не заметит!!:)