Катюня Андержанова

Девочки, вы хоть мне скажите. Кто сталкивался с желтушкой новорожденного и с неврологией

Желтушку лечила эссенциале форте и урсосаном. А от вчд ребенка и кисточек назначили кортексин и б12. Тут мне свекровь начала втирать что кортексин назначают при желтушке. Короче переругались. А у меня зудит

Ольга Ниазбаева

Ничем мы не лечили... само прошло...))))))))))))))

Светлана

желтушку ничем не лечили, само прошло, а вот про кортексин:
Показания:
В комплексной терапии:
•нарушение мозгового кровообращения;
•ЧМТ и ее последствия;
•энцефалопатии различного генеза;
•когнитивные нарушения (расстройства памяти и мышления);
•острый и хронический энцефалит и энцефаломиелит;
•эпилепсия;
•астенические состояния (надсегментарные вегетативные расстройства);
•сниженная способность к обучению;
•задержка психомоторного и речевого развития у детей;
•различные формы детского церебрального паралича.

Николай Кирчев

а по-русски.. ничего не понятно..

Алексей Гришкин

И мы ничем не лечили.... Само прошло через пару недель:)

Юлия Колесникова

всё правильно вам врачи назначили. Уросан - это золотой препарат... самый новый в лечении патологической желтухи.
Многие здесь путают желтуху с физиологической, которая проходит сама по себе, и её лечить не нужно.
Вам ещё назначили от ВЧД - кортексин - и правильно всё назначили. Этот препарат - улучшает мозговое кровообращение, и никак он не влияет на желтуху.

Понимаете ещё тот факт, врачи-педиатры - очень ответственны, а особенно что касается новорожденных детей. Они профи.... через них именно такой патологией проходят тысячи детей. И подвергать их сомнению - не стоит.
А свекрови - ух... как они меня достали... я вот свою вспоминаю... вечно лезет не в своё дело и ещё с таким умным выражением.... при чём лезет туда, где я спец - в медицину (я врач, а она экономист) 🙂 Всегда, когда она к нам домой приходит - я уже улыбаюсь... она вечно как что-нибудь отчабучит... я еле сдерживаюсь, чтобы не подмочить свой уважительный вид 🙂

Ан
Анюта

все правильно, кортексин - для головного мозга. Почитайте у меня на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аскольд Смачный

от вчд диакарб с аспаркамом, от желтушки (страшно сказать - люминал) все прошло, но с головой иногда бывает что-то такое, пьем однократно диакарб, помогатет.

Алексей Немтинов

Мы желтушку не лечили. Сама прошла. Очень легкая форма, но пару месяцев была.

Ириша

Сталкивалась и с желтушкой и с вчд
желтушка она сама вообще-то проходит, в течении месяца-двух, но нам назначали еще Гепабене.. по капле ..а вот вчд никак мы не лечили..