Михаил Земсков

Сколько может длится лечение желтушки у новорожденных?

Валера Бойченков

Смотря что за желтушка и какой показатель билирубина...
Есть физиологическая желтушка-она бывает практически у всех детей и проходит как правило сама.
Есть различные формы гемолитической болезни новорожденных ( ГБН) , при конфликтах по системе АВО и резус конфликтах.
Там лечение может затянуться, от лампы ( фототерапия), мед. препаратов, до переливания крови....
Желтушка желтушке рознь....

Денис Полоротов

Чаще купайте ребенка.
Болезнь пройдет быстро, как плохая кожа на теле ребенка.

Удачи и здоровья.

Сергей Садовский

У нас физиологичная желтушка затягивалась на 1,5 месяцев. Как правило если за 1,5 месяцев она не прошла, продолжают лечение в стационаре, облучая под лампами. Кстати в некоторых больницах есть приборы измеряющие уровень билирубина без анализа крови - простым прикосновением к малышу, это безболезненно и быстро. Кстати существуют исследования в которых приводятся зависимости длительности и протекания желтушки и прививки против гепатита В ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).