Нина Гончаренко

Сколько дней держится желтушка у новорожденных? Если неделю то это чем грозит?

Виктория Квартиры

2-3 недели, наблюдение врвча.

Танюся Власова

В норме 3-4 дня, если неделю и более, то ничего хорошего.. . Нужно сделать узи печени и сдать кровь на гепатиты.

Роман Строгонов

поднятием билирубина и воспалением печени, срочно к врачу!

Эльвира Баранцева

Желтушка новорожденного может длится до нескольких недель.

Лечение показано только при интенсивной желтухе.

Чаще всего назначают препарат "Хепель"

О том какой должен быть новорожденный ребенок в норме читайте здесь

Юлия Тищенко

Обычно желтуха новорожденных исчезает через 2-3 недели после появления, не причиняя вреда новорожденному.