Евгения

Адольф Гитлер был верующим человеком ?

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928[2]
разу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев) [5] и организовал «движение против безбожников» . В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Светлана Павлова

Все в кого то верят верят

Ал
Алла

Конечно!. . За это его Митрополит и благословил...

Юлия Соболева

Конечно был верующим. Он был оккультистом неоязычником. Пытался возродить многие языческие германские верования.

L7
Loki 75

Все таки не надо путать человека который заключает политический союз с церковью, и христианина с убеждениями. Можно молоть языком сколько угодно - но "несть во Христе ни эллина ни иудея... ". А то получиться что вся бывшая советская гебня - христиане...

Наталья Гришукова

Да, он был католиком, всю жизнь.

Марина Алаторцева

разумеется верующим) ) или прохвостом. . иногда эти два понятия объедены в одном человеке не плохо)

Слава

да увы
итак убейте всех детей мужеского по­ла, и всех женщин, по­знав­ших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского по­ла, которые не по­знали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Библия Числа 31:17-18
azbyka.ru/biblia/?Num.31:17-18

а всякий, кто не станет искать Го­с­по­да Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина.
2 Пар 15:13
http://azbyka.ru/biblia/?2Chron.15:13

Vadim

Он был типичный ханжа. НАРОЧИТЫЙ КАТОЛИК. Не пропускал вместе с Гиммлером ни одной службы. Ходил чтобы подчеркнуть свою праведность и истинность. Все священники там (какие остались) были верны режиму, конформисты. А еще он верил, что бог его бережет на покушениях, сохраняет ему жизнь.

Мурад Мамедов

Каждый во что-то верит, только одни считают "богом" себя....

Ирина

Да кем этот ефрейтор тока небыл, и художником акварелью писал, и даже вегеторианцем. А по повду религий, так в Германии все были под запретом кроме католиков. А католицизьм тут не надо пояснять шо это такое.

Станислав

Да кто ж его, гада, поймет! То ли корчил из себ верующего, то ли и в самом деле в чего-то там верил. Однако, благонравным христианином его не назовешь!

Алексей Петруненко

Хэх - даже Люцифер верит в Бога )))

Сергей Митришкин

« Я убежден, что действую как инструмент нашего Творца. Борясь с евреями, я выполняю Божью работу. » (2:311)

«Христос был первым величайшим борцом с мировым врагом – евреями… работа, которую Христос начал, но не смог закончить, я – завершу» (2:311)
«Майн камф» по материалам книги Этаны Соколовой «Женщина – мессия или миссия… »

"Я нисколько не стыжусь сознаться, что, увлечённый волной могучего
энтузиазма, я упал на колени и от глубины сердца благодарил Господа
Бога за то, что он дал мне счастье жить в такое время".
Адольф Гитлер "Main Kampf"
"Даже религия любви (христианство, примеч.) на практике добилась только
крайне частичного воплощения в жизнь, по сравнению с тем, что хотел
её творец. И тем не менее она (религия любви, христианство, примеч. )
имеет великое историческое значение, поскольку дала толчок всему
культурному и нравственному развитию человечества в определённом
направлении. "
Адольф Гитлер "Моя борьба"

Юльчик Марущак

Он псевдохристианин, думающий, что он христианин, а на самом деле оккультист.

Cвета Гурова

Все верующие одни веря в истинного Бога, другие придумали себе своего Даже атеисты во что то верят и называют это инопланетянами

Антон Зурин

Какая разница, он же умер давно.