Светлана Щевелёва

А почему один человек помогал другому, а тот вместо благодарности, когда помогать перестали, говорит еще давай гад ты?

Андрей

А что, этот один человек помогал другому ради благодарности?

Ал
Александр

Анекдот вспомнила.

Стоит мент как-то на дороге, мимо крутой мерс едет. Мент его остановил, оттуда рука сто долларов протянула и дальше поехала. На другой день опять то же самое. Крутому видимо надо было ездить этой дорогой, и он начал ездить каждый день. Мент привык, уже ждет.. . И вот однажды нет крутого.. . день, другой, месяц.. . и вдруг снова появился. Мент подбегает со всех ног с улыбкой - ой, здравствуйте, давно Вас не видно, может случилось что? Волновался. Да нет, говорит крутой, все хорошо, на Майами ездит, отдыхал, теперь снова в делах. . сунул сто долларов и поехал дальше. Мент держит сто долларов и с ненавистью говорит вслед - Вот сука, на мои деньги в Майами прохлаждается, а ты стой тут день и ночь....

Юлия Спиридонова

недавно где-то выражение попадалось, цитата, точно не помню, но смысл такой, что если близкие люди стали причинять тебе зло, значит когда-то ты им слишком много добра сделал. Т. е. никогда не надо помогать другим в ущерб себе, потому что люди привыкают, а потом не хотят отвыкать)))

Василий

Вместо спасибо, какой ты хороший человек?
А если разбить чашку, то первое это досада.
Может сразу говорить: я тебе помогу в этом и в этом, а дальше ты сам.