Наташа Щербакова

Почему бог перестал кидать манну? Разве от голода только евреи страдали?

Елена Мяушкина

После того, как израильтяне вышли из Египта, они, не довольствуясь едой, начали роптать. Поэтому Иегова стал давать им манну (Исход 16:1—5).
Сорок лет Бог питал израильтян, ходивших по пустыне, манной. И как только они «стали есть из произведений земли» , обещанной Богом, манна больше не появлялась. Об этом говорится в книге Иисус Навин 5:11, 12: "На следующий день после пасхи, в тот самый день, они стали есть плоды той земли: пресные лепёшки и жареные зёрна. На следующий день, когда они стали есть плоды той земли, манна перестала появляться. У сыновей Израиля больше не было манны, и в тот год они стали есть плоды земли Ханаа́н".