Светлана Толкунова

почему люди перестают веровать Бога?

Вя
Вячеслав

Становятся умнее.

Ник Тумановский

С чего вы взяли, что ваше утверждение объективно?
Неужели о людях вы судите в рамках этой категории?

Очень много людей приходят к Богу втечении своей жизни
Отходят, конечно, тоже

Но ставить вопрос категорично " люди перестают " - нельзя,
это очень субъективно

Инна Дягилева

начинают думать

Татьяна Малькова

Кто искренне верил тот будет верить до конца.

Сердар

Понимают, что их обманули.

Ангелина Кролевцова

Был такой философ Анахарсис. Его как-то спросили, как не стать пьяницей, на что он ответил: "Почаще смотреть на пьяниц". Так вот, у меня ощущение, что многие становятся атеистами, насмотревшись на верующих)

Ленка Пичугина

Потому что те, кто больше всего о боге говорит, собой пример не показывают.
Особенно смешно было у Патриарха, когда о о нестяжательстве говорил.

Иван Мельников

проверку не проходят

Алексей Пономарев

Из-за слабо обоснованной веры

Br
Brutpot

Значит не было раньше Бога в их жизни.

Lacoste Xz

потому что Бог начинает верить в себя

Александр Романцов

Люди, чувствующие Бога, могут быть вынуждены его не признавать, потому что, думая о Боге, они могут приходить к кажущимся неразрешимым противоречиям.
Происходят такие противоречия из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из них - о Боге. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Дмитрий Ладанов

Не выгодно потому что ...подумаешь поумнели идти по законам Аллаха и лишит мирскими прихотями их не устраивает