Евгений Очагов

Как перестать страдать от отсутствия друзей?

Всем спасибо за ответы!

Андрей Холодов

Стать самодостаточной личностью.
Хобби-бобби, занятие, все дела.

Ольга Фролова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало!))

Дина Кочорова

завести виртуального, можно Христа

Оксана Ивасюк-Наумова

Всегда пожалуйста.

Просто.
Начни страдать от присутствия друзей !..

Виктор

притчи 17:17 - самому быть другом

Валентин Бутаков

Нужно понять, что нет никакого отсутствия друзей. Знакомые=друзья.

Yulia Romanova

Лучше страдать. Это честнее и счастливее.

Aйбек

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Что приводит к одиночеству?
Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.
Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким.
Конечно, я не знаю вашего возраста, но почти все подростки время от времени ощущают себя никому не нужными. Однако у некоторых это чувство перерастает в хроническое одиночество. В одной книге о подростках говорится: «Эти дети говорят, что им трудно заводить друзей в школе, не с кем поговорить, они чувствуют себя одинокими, не могут завоевывать симпатию сверстников, и им не к кому обратиться в трудную минуту»
Хронически одинокие подростки чувствуют себя покинутыми чаще и дольше. Они «считают, что у них нет друзей из-за их собственных недостатков, что это всерьез и надолго.. .и положение вряд ли изменится к лучшему» .
ПОБЕДИТЬ одиночество непросто, потому что оно связано с сильными эмоциональными переживаниями.
В Библии находятся очень утешительные слова, например, записанные в Исаии 41:10: „Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей“. Читайте регулярно Библию и молитесь небесному Отцу. Начните бесплатное домашнее изучени Библии со Свидетелями Иеговы и вы обретете настоящих друзей. Больше информации вы можете найти на сайте www.jw.org

Сергей

"Кто хочет иметь друга, тот и сам должен быть дружелюбным" (Притчи Соломона)

Наталья Чельманова

Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей!
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.

Припев:
Под грустное мычание, под громкое рычание,
Под дружеское ржание рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет!

Не секрет, что друзья - это честь и отвага.
Это верность, отвага и честь.
А отвага и честь - это рыцарь и шпага.
Всем глотателям шпаг никогда их не съесть!

Припев.

Не секрет, что друзья в облака обожают
Уноситься на крыльях и без.
Но бросаются к нам если нас обижают,
К нам на помощь бросаются даже с небес.

Припев.

Не секрет, что друзья удирают вприпрыжку,
Не хотят на цепочке сидеть.
Их заставить нельзя ни за какую коврижку
От безделья и скуки балдеть!

Припев.

Ал
Алсу

Попробуй подружиться со своей душой....

Андрей Рыбин

завести их...:)))

Вера Политаева

Обрести великую оккультную силу и могущество. У Палпатина не было друзей, а ведь посмотри как молнии испускал.

Татьяна

Настоящих друзей очень мало, как правило это несколько человек. или даже совсем один. Есть такая поговорка "Не ищи друзей - будь другом"!
Станьте сами кому-нибудь другом! 🙂

Хасан Худояров

Начните радоваться их присутствию.

Улан Чыйбылов

Стать душевным человеком и они сами появяться. , любовь Христа поможет тебе.

Дмитрий Майданов

разве вы одна? рядом с тобой, твой ангел хранитель и Бог в твоей душе, если не достаточно пиши мне подружимся, возможно есть о чем потолковать