Александр Матвеенко

как можно компенсировать полное отсутствие друзей? / или что делать если нет друзей?

мне 17, и у меня нет друзей) звучит может глупо, но на самом деле парой бывает очень обидно что ли.. . очень тоскливо.. . мои равестники ходит в клубы по ночам, "хорошо проводят время". я уже давно научился компенсировать чувство одиночества какой нибудь книгой или намерено нагружать себя умственной работой (например во время сессии) . но бывают дни когда мне становиться почему то безумно одиноко и даже больно ( в духовном плане) хочется спросить у себя почему ты ни как все? ! но ответить я так и не смог. поэтому решил написать что чувтвую здешь, узнать что об этом думаете вы...

Анна Кириенко

ну хорошая книга или сессия.. . это очень даже неплохая компенсация) Не алкоголь и компьютерные игры же) Друг - это редкость. Это тот кто способен пожертвовать ради тебя всеми силами - психологически, физически материально и всегда протянет руку в трудную минуту, остальное - знакомые. Возможно ты застенчив и неуверен в себе, нужно этот барьер в себе сломать

Ми
Михаил

знаешь, а я тебя прекрасно понимаю. раньше такой же была.. . а потом.. . начала в вк общаться в вк, искала друзей по интересам, меня начали добавлять. за 2 года больше друзей и знакомых чем за 15 лет) ) просто не бойся общаться: ) стань открытым, общительным, искренним человеком) ) если не знаешь как начать общаться или боишься знакомиться, можешь со мной начать общаться:)

Nurik Kurpekulov

Ничего страшного тут нет. Ты молодец, что проводишь время не в клубах и не валяешься укуренный там, а читаешь и развиваешься. Просто эти люди не твоего уровня. У меня хорошие друзья появились, когда я уехала из своего захолустья, поступила в хороший универ и стала общаться с умными людьми. То есть настояшая дружба у меня появилась даже позже, чем у тебя. Если это вызывает дискомфорт, то походи к психологу. А так советую искать людей по интересам и со схожими взглядами. Но точно не ч этими клубными