ОК
Ольга Кудинова

Бог един для всей Вселенной?

Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Поэтому споры представителей разных земных религий о том, чей Бог самый настоящий и чья религия самая верная, просто смешны и неразумны. Это то же самое, что спорить о том, над какими странами и народами сияет правильное Солнце, а над какими ошибочное и фальшивое. Солнце - оно одно для всех и для каждого на земле сияет одинаково. Значит и Бог един. Кто не согласен?

Ka
Kaina

Высший Разум, Абсолют это огромный Мозг и создан силами Космоса в единственном экземпляре.
Не факт, что в его хозяйстве одна наша солнечная система.
Везде в других системах тоже могут жить такие же люди, как мы, а может ещё лучше.

У нас на планете правит Сатана, к сожалению, но Бог обязательно его победит и явится победителем в своём физическом теле и не один, а с невестой (читай в конце библии) .
Это Два Светильника, о которых есть пророчество там же, в Откровении.

Станислав Егоров

Вселенная не имеет границ - но она вовсе не бесконечна.
Все, что есть во Вселенной, никем не создано.
Богом земляне называют вымышленных существ самого разного типа.
Солнце - далеко не одно на всех, солнц существует астрономическое количество. Да и одно только наше Солнце светит действительно по-разному для каждого.
В итоге (после исправления всех ошибок вопроса) : богов существует огромное множество, и все они существуют только виртуально, в воображении людей.

Ольга

"Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. "

Неправильная предпосылка. Ваше сообщение тоже находится во вселенной, но создано совершенно обособленным разумом. И - отнюдь не высшим...

Алена Ивасенко

Вселенная, есть сердца пламенного вечная любовь, в ней звезды будто кровь, галактики подобны капилярам, скопление галактик, есть артерии, а между ними вены, таинственной материи. А мы есть сущьность мирозданья, и глаза любви, кто понимает и отражает чудеса творенья! Зовется это высший разум!

Сергей Боровик

Солнце - оно одно для всех и для каждого на земле сияет одинаково.

Однако у людей могут быть разные представления о солнце.

И те, которые имеют неверные представления о солнце и правилах "общения " с ним, могут получить сильный солнечный ожег или солнечный удар...

@(
@юличка@ (@@@)

а Вселенная в каком измерении? может в каждой вселенной свой бог?

Павел Быков

Даже в Сирии нет деления по вере. Есть только военные, мирные жители и боевики

Дулат

Тот, кто принес с собой эту религию имел ясную цель - затуманить людской разум и навязать эту красивую выдумку, что Бог един, что у него есть сыновья, что во Вселенной есть правила, что мы живем по правилам. Разуйте глаза. Мир не такой, как его описывает эта религия, она ограничивает людей, истина то совсем иная.

Оксана Семенкова

Для вас бог един, для кого то их много, а на самом деле бог не существует.
И это не я придумал. В науке нет ни единого факта про Бога, поэтому нет даже такого предположения, в отличии от например параллельных вселенных или иных измерениях-про это есть факты и поэтому есть такие гипотезы.

Владимир Коровин

Я не согласен! Что делать-то будем?)))

Елена Васютина

Слушай Израиль.
Бог наш Господь един.

Этому тексту более 6000 лет. Дело известное.

Александр

А, можете себе представить, что то ЧТО Вы называете Высшим Разумом лишь математически бессознательное творчество элементов из которых состоит Вселенная. Вот так просто под воздействием друг на друга, эти элементы сцепляются, разъединяются с помощью своих магнитно-электрических свойств. Они строят различные цепочки, треугольники, квадраты, которые в свою очередь взаимодействуют друг с другом и создают планеты, звёзды и т. д. И при определённых условиях - человека на планете. А, наш т. н. разум есть то же самое бессознательное движение электронов, которые управляют нашими руками и ногами и мы творим. И всё это потом называется богом, душой и т. д. А, по - большому счёту всё это есть - что?...

Эргаш Мизробов

Мир находится внутри энергетического источника сознания X

Кс
Ксения

Бог един. Причем един действительно существующий. Бытие созданного Им мира обусловлено Его бытием и поддерживается Им. Гипотеза о бесконечности вселенной интересна, как бесконечные приближения функций, но всё же это не более чем научная абстракция.
Мы с вами живём во времени и в пространстве. Господь Бог над временем и над пространством. Я мог бы вам привести цитаты из Библии и творений древних святых об этом, но у меня сейчас просто мало времени на поиски этих ссылок.

Anna Vaganyan

Вселенная безгранична, но существуют определённые единицы измерений, которые так и называются "Космическая единица" по другому их называют "Малая Вселенная" или "Галактика", говоря научным современным языком.
Большая Вселенная это скопление Галактик - скопление тысяч или миллионов Галактик. Таких Больших Вселенных опять же очень и очень много.
Если Вести Разговор о Большой Вселенной, то тогда нужно говорить именно о Нашей Вселенной, где находится наша Галактика "Млечный путь" и наша Солнечная Система, чтобы не было путаницы.
Для Нас Не Важны эти множество Вселенных, для Нас важна именно та Вселенная, в которой мы живём. И для Нас важен Бог-Творец именно нашей Вселенной.
Период существования Вселенной очень и очень огромен. Период Существования Вселенной называется Большая Кальпа, это период от нескольких десятков миллиардов до нескольких сотен миллиардов Земных лет. Чтобы было правильное представление.
Земля существует от начала сотворение до её разрушения примерно четверть Большой Кальпы. Сейчас Земле около пяти миллиардов лет.
Конечно Бог создавший Нашу Вселенную является Отцом Всех живых существ, населяющих его Творение.
Если только в Одной Галактике несколько миллиардов Звёздных систем, наподобии нашей Солнечной Системы, то даже невозможно представить сколько таких Звёздных систем лишь в одной Большой Вселенной.
Проблема Единобожия и многобожия заключается именно в разбиении Всех Вселенных. Если некоторые религии рассматривают мировозрение одной Вселенной, такие как Иудаизм, Ислам, Христьянство, то для них Бог Один.
Но такие религии как Буддизм, Индуизм рассматривают мировозрение о множестве вселенных, тогда у них и появляются множество Богов-Творцов. Если это понятно, то проблем быть не должно.

Ekaterina Degteryova

Я протестую, а как же Дажбог или Перун? Дажбог верховный бог-творец всего сущего, перун - бог Огня. Ярило значицца)) ) .

Веру в единого переиначенную христианством приняли многие язычники, так как это было методом воздействия на психику и на звериное Я типа мы все верим в одно.... Мы все одинаковы, но никак не на разумное начало в человеке, то что от бога. Творец - что ж до него то его помнит (знает каждая существующая душа) , но так как ложных религий масса и из нас просто зомбаков делают, подавляя разумное начало, многие впали в летаргический сон и ходят как сомнабулы даже не понимая что Такое Жизнь!! !

Чтобы познать бога нужно подавить своё Эго - то животное начало которое привыкло лишь забирать ( поглощать) но никак не созидать, делать творить. Лень - самый главный порок нашего времени, сядь расслабся - говорит тебе любая реклама, даже реклама тренажоров.... Типа крутые мышцы за 14 дней, они чё вообще с дуба упали?? ? =))))

Если верить некоторым источникам - то вселенная постоянно расширяется, это есть не только в научных книгах, но и в обычной литературе типа у Нила Уолша беседы с богом. Постоянное движение нужно для того чтобы душа проходила через опыт, иначе как она станет разумной? ))). Многие думают не правильно, типа а зачем ты пошёл водителем, если водить не умеешь - это не правильное построение мыслеречи, правильнее будет - а как я научусь если водить не буду? - вот и правильный ответ который тут же приходит в голову)))) ) .

P.S. Добавлю отсебятинки - если бы видели человеческие души, а не тела, ох как бы вы уважали людей...

Алексей Черняев

Вселенная имеет границы и края. Все, что находится во Вселенной образовалось естественным путем без вмешательства бога, аллаха, вуду, других богов.
Дальше идет набор религиозных фантазий.
Обсуждать скучно.
Ушел обедать.

Алена Кусова

Есть такое понятие.. . беспредельность. И кто знает, сколько в этой беспередельности вселенных))) ? А солнце.. . оно бывает и ночью светит.. . для блатных))) .
ПИ. СИ. - согласен)))!

Сергей

Ты потихоньку на сторону атеизма переходишь !

Алексей Гришкин

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.