Евгений Топлинов

в США преобладает какая национальность? в России 80% - Русские, а в США?

Екатерина Виноградова

белые — 72,4 %
афроамериканцы — 13,1 %
индейцев, алеутов и эскимосов — 1,2 %
азиатов — 5,0 %
коренных гавайцев или других жителей Океании — 0,2 %
Две и более национальностей — 2,3 %
латиноамериканцев − 16,7 %

Белые в свою очередь имеют британское, немецкое, ирландское, итальянское, французское, польское и другое европейское происхождение. Таким образом, в США не существует никакой преобладающей национальности.

Анна Степанова

В Америке преобладают американцы

На
Настя

Ну да, в России и русские....

Андрей

белые — 72,4 %
афроамериканцы — 13,1 %
индейцев, алеутов и эскимосов — 1,2 %
азиатов — 5,0 %
коренных гавайцев или других жителей Океании — 0,2 %
Две и более национальностей — 2,3 %
латиноамериканцев − 16,7 %

Белые в свою очередь имеют британское, немецкое, ирландское, итальянское, французское, польское и другое европейское происхождение. Таким образом, в США не существует никакой преобладающей национальности.
Источник: Википедия США (просто напиши в интернете и он тебе найдёт)

Юлия

пиндосы

Irina Kosykhina

Белые с европейскими корнями