Да
Дарья

у меня есть подруга, мы дружим чуть больше года (дальше внутри)

пол года было всё хорошо потом началось то что мы очень бесим друг друга и каждый день ссоримся по 5-10 раз, перестать с ней общаться я не могу, потому что, что то к ней тянет, иногда она говорила что конец и больше не будет со мной общаться мне в серьёзе становится плохо. У подруги была ещё подруга, они то дружили 2 года но потом Нина начала от неё переходить ко мне, а та подруга меня ненавидит теперь, дело в том что 2 месяца назад та подруга предложила Нине ехать в Грецию вместе, Дина сама не хотела но её заставила мама, просто их родители дружат, после этого предложения Дина стала очень хорошо общаться с той подругой, я тоже общаюсь но только по тому что Нина, я очень сильно ревную, вдруг они там в Греции станут лучшими подругами, ведь чужая страна сближает, а когда я говорю Нине об этом она начинает психовать и говорит отстань от меня или даже посылает, везде за нами ходит эта подруга, я уже с Ниной не могу побыть на едине, и почти всегда Нина защищает эту подругу, что делать? Прекратить общение не могу я к ней сильно привязана!

Дима Пирский

это у нее лишай

Дм
Дмитрий

попробуйте дружить втроём

Наталия Зарубина

Попробуй найти тот момент когда твоя лучшая подруга будет одна. А если та девочка ходит за вами то скажи ей: " оставь нас пожалуйста.. нам надо поговорить! " Вот тогда ей скажи (своей лучшей подруге) Дина я ревную тебя к твоей подруге. Ведь раньше мы только с тобой ходили вместе а сейчас она к нам прибавилась может будешь уделять мне внимания больше или хотя бы поговорить с ней.
Если она действительно твоя лучшая подруга то она поймет тебя. А если нет.. То можешь сказать, что не хочешь общаться и дружить с ней когда та девочка вам мешает и что если она выбрала ту Нину то пусть будет так. Она скорее сначала будет не так это все воспринимать всерьез но потом через месяц или 2 она возможно заскучает по тебе.. возможно она поймет цену вашей с ней дружбы когда ты на некоторое время отдалишься от нее. Думаю так будет правильно.

Елена Гурченкова

не... ну в детском саду сегодня точно день открытых дверей....