Дмитрий Ленивкин

как обращаться с SSD диском что бы он не сдох раньше времени ?

говорят они очень "капризны"

Ekaterina Degteryova

Да хоть как, лишь бы БП был нормальным, случаев выхода из строя SSD по причине "специфической" проблемы на техфорумах ещё не встречалось, а лет тому уже лет пять.

Лена Большакова

Да очень просто. Поставить и все)
Самое главное в системе:
1) Не переустанавливать винду каждый час ( реже старайтесь
2) Не тыкайте Reset каждую минуту
3) Протирайте его
4) Не допускайте перегрева
Как видите проще простого даже делать ничего не надо (ЛИШНЕГО)) ) - и он прослужит верой и правдой долгое время
Ну и блок питания смотрите чтоб норм был, а то может сгореть ваш ссд из-за плохого БП, как может сгореть и многое другое)

Samvel Atayants

бережно

Даша Хандурина

Когда-то были, в начале их выпуска. Сейчас их надежность намного выше.

На
Настя

у меня на старом компе он служит уже много лет и не сдыхает.

Елена Пятова

смотря как пользуешся

Ан
Анна

Очень очень осторожно, регулярно сдувать пыль, на ночь укрывать фланелькой. Не бить ногами, молотком и другими подручными средствами и будет тебе и твоему SSD щасте

Вадим Варванин

http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/print.html
и не вздумай запускать дефрагментацию 😉