Юля Бойко

после операции на аппендицит вводят катетр в половой член?

Сергей Абреев

Катетер вводят когда хотят чтоб моча отходила если камень допустим перекрыл выход и т. п

Дмитрий Данилов

нет... просто из брюшной полости....

Николай Николаевич

В разных больницах по-разному. Обычно нет.

Ме
Мехровар

Зачем? Катетер вводится для отслеживания диуреза. При аппендэктомии этого делать не нужно. Просто пописаете перед операцией. Ну а после операции уже в утку ходить станете.

Надежда Моисеева

Если всё нормально и сами можете помочится, то нет. А если будут проблемы, тогда вводят.

Сергей Третьяк

его вводят во время операции всем обязательно, хотя мужчинам может и нет, нс пол часа можно и баночку подставить, женщинам с этим сложнее:)) а после операции оставляют в том случае. если вы не сможете самостоятельно на утку лечь, но удаление аппендицита-это. в общем то, легкая операция, так что вряд ли)