Ольга Аймадинова

можно ли употреблять алкоголь накануне операции на аппендицит?

Omar Roshaan

нет конечно

Кристина

В данном случае ответ более чем очевиден, ХОЧЕШЬ ЖИТЬ? НЕ ПЕЙ! А после операции уж как дохтор разрешить)) )
К стати, даже не то что пить, а есть не нуна, на тощак легче переносятся последствия операции.

Алексей Ланкин

нИИИИИИзя-----тебя наркоз тогда не возьмёт

Сергей Карапетьянц

я вот что не поняла - завтра операция и вопрос: можно ли употреблять?
КАК вообще может возникнуть такая ситуация?

если аппендицит - значит операция без вопросов. если приступ - вы пить не будете. если приступ с утра, а накануне пили - там врач решает о срочности операции. В общем режут по необходимости, и чем больше времени от последнего приема еды - тем легче вы это перенесете. а перитонита ждать никто не будет.

ну, в общем, я не спец, конечно, просто наблюдения из жизни) подождем коммента специалиста)

Татьяна Пивоварова

алкогольные напики вообще нельзя употреблять

Дмитрий Семенов

Его лучше вообще не употреблять.

Ек
Екатерина

Ни в коем случае! Даже не вздумайте. Употребление незадолго до операции алкоголя, наркотиков либо каких-то психотропных препаратов может привести к тому, что действие анестезии окажется более слабым, чем должно быть. Только подумайте, чем вам это грозит...

Милана Умниева

можно даже во время -наркоз то местный