Эльмир Мамедов

Как быстро и эффективно "заглушить" сигнал спутниковой тарелки "Триколор-ТВ"?

Подскажите, как быть в такой ситуации. Сосед без спроса установил спутниковую тарелку "ТРиколор-ТВ" практически в межу (частный сектор) . Насколько я знаю, расстояние от межи до построек должно быть не меньше 1 метра по нормам. Дело в том, что сам соседский дом стоит менее, чем в метре от межи, 70 см если и есть, то хорошо. Тарелка закреплена на доме и практически находится в меже. От нее полно свисающих, просто болтающихся "как сопли", иначе и не скажешь, оголенных проводов. Между соседом и нами находится газовая труба, от которой, кроме нас двоих, подключено еще несколько домов. Сия тарелка вместе со всеми этими скрутками кабелей и всей ерундой находится в нескольких см от этой газовой трубы! На нормальную, человеческую просьбу перенести тарелку вместе со всеми этими коммуникациями человек не реагирует. В СВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ, ВОПРОС: МОЖНО ЛИ КАК-ТО "ЗАГЛУШИТЬ" ЭТУ ТАРЕЛКУ, ЧТОБЫ НЕ ОДИН КАНАЛ НЕ ПОКАЗЫВАЛ?:)) ) МОЖЕТ СОБРАТЬ МОЖНО КАКОЕ-ТО УСТРОЙСТВО ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО? Для того, чтобы человек САМ снял это, за ненадобностью, раз по-человечески не понимает.. . Благодарю.

Сергей

Извечная тема межи. Не одно поколение человечества не уникло этих распрей. А теперь по сути. Положа руку на сердце она вам мешает? Или вы боитесь за газовую трубу? Для этого есть соответствующие службы газового хоз-ва. Если это опасно они сами наведут порядок. Живите мирно особенно с соседями и будет вам счастье.

Ва
Василий

нельзя это устройство вам будет не по карману . +куча вопросов от компетентных органов ( людей с корочками ).

Данил

Перенести ее нельзя, она направлена на спутник, это точный угол который менять нельзя.
Ваш сосед должен был заставить установщиков тарелки подвязать провода. Свободно развешивать провода согласно ПУЭ запрещено, даже слаботочные, любые запрещено, они это знали но намеренно проигнорировали, возможно даже взяли с вашего соседа подписку что он сам захотел чтоб провода висели именно так. Безусловно это нарушение!
Глушить любую связь - незаконно!

Но поставить на своей территории металлический щит перекрывающий прямой взгляд тарелки на спутник вполне законно.

ИМХО это должно решаться по закону. По ПУЭ по-моему так: временная линия (развешенная на фасаде здания; разложенная по земле; и т. д. ) может так лежать до 2 недель, для большего срока такого пролегания провода требуется разрешение контролирующего органа (см. ПУЭ)
Ну и конечно провода (любые провода) не должны лежать на трубах водо- газо- тепло- снабжения.

Вам правильно сказали выше что эти провода не опасны, но это всеравно серьезное нарушение.
Да если провода не изолированы, не смотря на то что это слаботочка - это нарушение ПУЭ.

Регион

вот из за таких как ты и построили гулаг

Роман

Уважаемый, токи, проходящие от тарелки триколор настолько малы, что скорее вы взорвете газ искрами из глаз, когда ругаетесь и брызгаете слюной в непосредственной близости от межи.. .

Жм
Жменька

1 вариант - показать ему газовый баллон, пустить газ и высечь искру, он увидит что произойдет и уберет провода
2 вариант - сбить все спутники, которые транслируют
3 взять пневматику и сбивать фокусную антенну после каждого раз как он ее починит
4 (скучный) - купить транслирующую тарелку, узнать частоту сигнала 3колор и направить на его тарелку усилив в 3 раза

Алекс

От тарелки (приемной) идет коаксиальный кабель, ничего наружу не выйдет, там сигнал копейка, а его еще надо довести до ресивера. Так что успокойся. А строить глушилку - на один дом не получится, а большего радиуса, то соседи скажут ...

Иг
Игорь

Никак. Глушилка должна находится на том-же направлении что и спутник, т. е выше тарелки. В любом другом направлении она ничего не "видит".
Непонятно, какие провода свисают, и чем они вредны газовой трубе. Если это кабель с тарелки, то он опасности не представляет.

Василий

Проходя каждый раз мимо тарелки стукни по ней лопатой, что бы сбить настройки. Старайся попасть в головку антенны что смотрит на тарелку.
Рекомендую после этого ходить в шлеме, потому как может последовать отдача.
Можете обратиться в полицию и далее в суд, что у вас на нервной почве из-за этой тарелки обострились скрытые заболевания, как язва желудка, недержание, метеоризм, геморрой, отдышка, прыгает давление и прочее.

Заглушить сигнал очень трудно. Для этого нужно создать шумогенератор и подвесить его в фокусе антенны

Вл
Владимир

Любое дерево, или куст, заслоняющие антенну.