Евгений Иванов

Если объект брошен под углом 45 град. с начальной скоростью 15 м/с, как посчитать его скорость и расстояние после 2с?

Tonny

Здесь, в основном, записываются только 2 уравнения: по оси Х и по оси У.
x = V0x * t, V0x = V0*cos45°, х-компонента скорость постоянная.
y = V0y *t - g*t*t/2, V0y=V0*sin45°, у-компонента скорости переменная.
Скорость изменения y-координаты Vy= dy/dx = V0y - g*t (подставь числа) .
Ответ первый: V^2 = Vx^2 + Vy^2.
Ответ второй: подставь числа в первое уравнение (сначала нужно, конечно, убедиться, что тело летит дольше двух секунд, но это вроед очевидно).