Владимир Иванов

Сколько в семечках калорий? Почему после них есть не хочется?

Истеричка

Калорийность семечек:
Семечки в жареном виде – 623 калории (сто граммов) .
Семечки в козинаках – 593 калории (сто граммов) .
Семечки тыквенные – 420 – 542 калорий (сто граммов) .

А есть не хочется потому, что мозг от долгого щёлканья и жевания получил сигнал о сытости уже через 20 минут. Калорий в них очень много, это жирный продукт. Из них подсолнечное масло делают, а оно калорийнее сливочного

Shuhrat

580 кКал

Сашкин Сашкин

100 грамм очищенных семечек - это порядка 600-700 ккал. Это треть суточной нормы человека умственного труда.

Чу
Чуркин

Чувство сытости оттого, что там много растительного масла.

Сергей Клишин

И что на пакетик не посмотреть, совсем обленилась.)))