Лейсан

Могу ли я без согласия родителей отвезти родного брата в Москву.

Прилетели в Баку с родителями отдохнуть. Родители уехали раньше, я с братом остались в Баку (мне 19 лет, брату 8 лет) . Могу ли теперь я одна без согласия родителей отвезти брата обратно в Москву? Мы граждане РФ. Или нужна нотариальная доверенность от родителей?

Ольга Шевченко

нужна нотариальная доверенность от родителей

Дарья Куликова

все таки нужна доверенность, лучше проконсультироваться у юриста.

Иван Головащенко

Граждане РФ не могут быть ограничены на въезд в страну своего гражданства .На выезд из Азербайджана и на въезд в РФ несовершеннолетнему гражданину РФ согласие от родителей не требуется. У брата должен быть свой загранпаспорт и билет. ВСЕ! согласие необходимо ТОЛЬКО на выезд из страны.

Дашулька Щербатых

а родители решили вас там оставить... вы решаете место нахождение брата?

Ан
Анна

Ехать в поезде можно, а вот границу не пересечь. Высадят. Так что доверенность, увы, необходима.