Татьяна Фишина

Здравствуйте, сильно окислила серой серебряное кольцо.

Оно теперь все черное. Можно ли чем-то очистить и вернуть в прежнее состояние?

Анатолий Кузин

Пожалуй, самый распространенный очиститель серебра – это нашатырный спирт. Для начала нужно приготовить раствор – 2 ложки нашатырного спирта на литр воды. Для усиления эффекта в раствор можно добавить немного перекиси водорода и мыла. Опустите серебряные изделия в эту смесь на 15 минут, а затем протрите их ворсистой тряпочкой.

Елена Бардина

оно испорчено только выбросить и никого не слушайте что можно его вернуть в прежний вид.