Артур Саркисов

Нужно ли менять фамилию, когда выходишь замуж?

Мужу все равно. У него в семье женщины не меняли. А у меня меняли. Вот думаю, как правильнее для дальнейшей жизни.... Документы поменять не так уж и сложно, если свою оставлю - то старшего на мужа запишем, а младшего на меня. Но выбрать так и не могу.. . Что по жизни лучше? какие примеры?

Артем Пупынин

Это каждая невеста решает сама )))) с одной стороны это приятно мужчине, с другой если вы Романова а он Суходрищев, имеет смысл ему взять вашу ))))

Светлана Нагорная

Я хотела поменять, но как представлю, что менять придется права, документы на квартиру, дачу, полис, паспорт, сберкнижку и тд.. . Учитывая, что у нас за каждым документом нужно стоять весь день в очереди, за всё платить - это обойдется не в один месяц и не в пару тысяч, то пошел ка муж со своей фамилией, всё равно детей на него запишем...

Надежда Куликова

Двойную бяри!! ! Складовская-Кюри, Семижопкина-Шестисиськина, хыхы)))))

Ил
Ильвир

я не меняла

Гюляр Гейдарли

Я оба раза не меняла. Очень удобно.

На
Надежда

Ваше личное дело.
Я меняла, мы ж семья, и мыслей других не было.

Лилия Долматова

Если Вам нравится Ваша фамилия, то брать фамилию мужа, не обязательно!

Ольга Зибер

По желанию... Некоторые преимущества не меняя фамилии, не нужно менять все документы под чистую... Так что это кому как..

Ольга Иванова

По твоему желанию. я оставила свою.

Амано Эрис Велиалитовна

в большинстве случаев-да. Для ребенка лучше когда у родителей одинаковые фамилии, ну и если Вы не Алла Пугачева к примеру

Наталья Стадлер

Ну это на ваше усмотрение... только вот зачем детей на разные фамилии записывать? У них должна быть фамилия отца.... Я оставила свою фамилию...

На
Наталья

Как хочешь, какая фамилия красивей с той и живи...

Вера Яковлева

фишка в том, что если у вас все пойдет через жопу - придется менять все обратно. так что подумайте, есть ли у вас гарантия, что все пойдет через иное, более удачливое место.

Анна Петрова

Что вы заморачиваетесь, менять не менять. Я сменила и дочь меняет это удобно да и мужу приятно.

Екатерина Аренина

родословная по мужчине. если просто сходить замуж-можно не менять а выйти -я поменяла

Михаэль Дарк

во всех отношениях удобнее иметь совместную фамилию

Ро
Роман

я считаю, что нужно... вы ведь становитесь одной семьёй

Арина

Не обязательно, имеешь право не менять.

Аня

Как хочешь. Я не меняла.

Анна Шилина

я не меняла фамилию

Chupa Chups

можешь менять а можешь не менять сома решай!

Н&
Надежда &&&&&&&

Если вам этого хочется

Шахло Хайдарова

по желанию.

Елена Кадлен

Если хочешь, то да) если не хочешь, то не надо)

Яна

можно, но не обязательно

Татьяна П

по желению между супругами

Ан
Анна

нет не обязательно, По желанию.

Евгений Рубцов

Можно менять, можно не менять. Выбирайте по звучанию фамилии - какая вам больше нравится. Посоветуйтесь с мужем. Дети будут иметь фамилию мужа.