Лена Мишукова

Существует ли завод (линия) по сборке телевизоров SAMSUNG в ПОЛЬШЕ ?

Многие интернет-магазины уверяют, что телевизоры собраны в Польше и очень хорошего качества. Но есть сомнения, что в Польше вообще собирают телевизоры SAMSUNG. То что там собирают холодильники - это факт, а вот кто обладает достоверной информацией по поводу телевизоров?? ? Может кто живет в Польше, либо есть статья по этому поводу... прошу дать ссылку, за ранее всем кто откликнется спасибо!

Владимир Шишкин

Про Samsung не знаю. Но, скорее всего, также размещает по всему миру сборочные цеха,
https://twitter.com/SamsungPolska
как и LG, которая, например, имеет во Вроцлаве фабрику по изготовлению LCD-панелей
http://www.youtube.com/watch?v=C7K3VbjRrSk

А верить заверениям продавцов следует всегда с подозрением - во все времена у них действует правило, не обманешь - не продашь.. .

Важнее не страна-производитель (сегодня пора избавиться от комплекса, "импорт всегда лучше отечественного"), а гарантийные сервисные услуги, которые предоставляются вместе с покупкой товара. Иногда, в погоне за "лучшим" покупатели не обращают внимания, что модель электроники, собранная за границей, не всегда предназначается для продажи на территории СНГ. Это может означать отсутствие каких-нибудь функций (например, русского языка в Меню) , но, главное, "усечённые" права при наступлении гарантийного случая...