Олеся Плахута

телевизоры какой сборки лучше? samsung российской сборки или sony сборки Малазия?

Наталья

Смешной вопрос. Если говорить о равных по цене, то Самсунг вам достанется намного круче и современней. Хотя Сони, однозначно, престижней. Вот за престиж и платите. И ещё. Лично мне не очень нравится Сони из-некоторых заморочек в управлении и совместимости с гаджетами других производителей. Панасоник того же класса, но намного удобней.

Invictus

Я не знаю как сейчас но раньше Sony по качеству были самые надежные и качественные из массовых брендов (премиум марки типа Loewe не в счет) -друг в 93м брал Black Trinitron так до сих пор как новенький показывает.

Анатолий Поляков

Выбирать надо конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.

Инна Жуманиозова

Лучше Сони даже Тошиба. Кстати они сами про это говорят, что уступают им по матрицам.
У Сони вы в основном за бирку заплатите. Другие производители давным давно их догнали, а некоторые в отдельных компонентах и перегнали.

Егор Селихов

1 Малазия лучше, РФ часто жалобы на форумах глянь
2 SONY серьезнее бренд

Сергей Апенин

Наших сборщиков стимулирует на качество только тотальный многоуровневый контроль, для этого (на военных заводах) используются отдельные независимые структуры ОТК и военпреды. Буржуи экономят на всем и наивно полагают, что первичная (материальная) стимуляция поможет качеству - лошары!
А малазийские китайцы устроены по другому видимо (похоже, что там просто бракоделов отводят за цех к стеночке - что такое +- 1000 китайцев, мелочь в миллиардных масштабах) Но процент выхода из строя у "нерусской" сборки менше

Олеся Мыльникова

Где бы не собирали ваш ТВ (любой марки) , в 9 из 10 случаев, детали к нему будут произведены в Китае. .

Это ни хорошо, ни плохо. Это реальность современного производства бюджетных изделий.
Может не заметили, но мы все живём (причём, уже лет 10) в новом мире одноразового потребления - техника работает ровно на одну неделю дольше после окончания гарантийного, бесплатного обслуживания, а платный ремонт всё больше становится нерентабельным - выгоднее купить новый товар. На это и делает ставку глобализация. Именно против этого и протестовала "прогрессивная мировая общественность". Но в нашей стране в это время делили страну и разрушали почти все отечественные промышленности. . В результате, мы теперь ничем почти не отличаемся от "простых" людей Запада - пользуемся фаст-фудом, покупаем одноразовую технику. .

Это давно предсказывалось и объяснено. .
http://www.5-tv.ru/video/506293/?page=6
http://www.youtube.com/watch?v=ppGHD1DC1wA

Что касается вопроса, то разницы между малазийской и российской сборкой техники нет. Тот брак, который часто встречается у "наших" ТВ, легко объясняется масштабами производства - если из-за границы везли аппаратуру в таком же количестве, то брака было бы предостаточно и там: когда-то на Горбушке покупатели воротили нос от Samsung и Gold Star (потом они стали называться LG), мол, "что это за марки такие? да ещё из какой-то Кореи"... Нынче Sony совсем не то, что была, хотя бы ещё в конце 90-х годов (это же касается практически всех Производителей телевизоров). Другие марки стали лидерами, да и времена другие. .

Практически могу посоветовать выбирать телевизоры достатчоно высоких серий (как правило, их 9, начинайте хотя бы с 5-ой) , имеющих цену, при которой можно рассчитывать на качество должного уровня. Также следует помнить правило, чем больше экран и функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ. .
Хотя, от "проколов" не гарантирован ни один производитель - видел на той же Горбушке, отчаявшегося владельца крутого Loewe, который не мог нигде у нас в начале 2000-х починить свой крутой ТВ...