Наталья Чельманова

Запись с аналоговой видеокамеры на ПК

Нашел видеокамеру JVC GR-D240E. Камера записывает на видеокассеты стандарта mini-dv. На камере имеются следующие разъемы:
На моем ноутбуке имеются USB и HDMI разъемы. Какой кабель купить и потребуются ли какие-нибудь программные средства для перезаписи? Заранее спасибо.

Ол
Оленька

Формат мини-DV не аналоговый, а цифровой, хоть и пишет на плёнку. Купите шнур 1394 и подключайтесь к гнезду DV.

Хасаншо Bobojonov

Софт можно и тот который с камерой шел. нужен шнур на 1394(DV) yf rfvtht помечен но скорей всего что в ноуте такого входа не будет. значит нужен будет переходник на подобие такого, или может чего новей есть))

Василий Васьнев

Нужна плата видеозахвата. Внешняя. У самого такая же камера.

Ив
Иван

у меня плата видеомонтажа внешняя Pinnacle. Я ей делаю