Иван Петухов

Как называется это создание ?

Андрей Ткачев

Мухоловка обыкновенная. Краткое описание: Мухоловки - это крупные и элегантные многоножки, достигающие длины до 45 мм. Во взрослом состоянии имеют 15 пар длинных ног с тёмными колечками. Спинная сторона темнее остальной части тела и по ней идут три чёрные полосы.
Экология: Мухоловки - активные хищники, питающиеся главным образом насекомыми (тараканами, термитами, мухами и др.) . Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда. В солнечные часы они прячутся под камнями, в трещинах и т. п. Предпочитают влажные места, поэтому часто встречаются в подвалах, ванных, туалетах и т. п. Чаще всего их можно встретить весной, когда они выходят из своих убежищ из-за потепления, и осенью, когда похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище.
Мухоловки и человек: Мухоловки часто селятся в жилище человека и привлекают его внимание своими крупными размерами и пугающей внешностью. Однако мухоловки абсолютно безобидны и не способны навредить человеку. Наоборот, из-за своей способности уничтожать вредных насекомых мухоловки считаются очень полезными животными.

Ан
Анастасия

Огромное СПАСИБО за то, что это - вопрос не о Бу и не о Снупи.

Иван Кривошеев

ЧТО это)
я б ее назвап "сожги дом, когда ее увидишь"

Ел
Елена

сороконожка

Александр Ефремов

мухоловка.
неопасна, наоборот - полезна, т. к. питается комарами, мухами и пр. дрянью, обитающей в квартирах и домах.

Владимир

Мухоловка...