Ravil

Можно ли искупать 3,5 месячного котенка британской породы обычным шампунем?

купать есть необходимость сегодня, т. к. завтра на плановую прививку после которой купать нельзя долгое время, а мы только вернулись из деревни, где он естественно много где лазил и пачкался... шампунь был куплен заранее специальный, но в спешке я его забыла в той самой деревне.. . можно ли использовать обычный шампунь? может разбавить его чтоб сбавить концентрацию? кто имеет такой опыт, жду совета. заранее спасибо)

Костя Zzzzzzzz

Можно, только осторожно, старайтесь закрыть ему ушки, чтобы в них не попала вода.

Чье? Мое?

можно) ) я своего купала. и ничем не надо разбавлять

Виктория Осипова

нет нельзя, сходите в зоомагазин и купите спецшампунь для котят (лучше пусть такой ходит, чем больной после таких купаний)
искупаеете попозже

Денис Евд

Нет. Только британским. XD

Елена

лучше не пробовать человеческие средства на котах. может в глазки попасть и всё.
если у вас несколько шампуней выберете тот, который меньше всего пахнет (разбавте водой в отношении сколько на свою голову/на ковш) . на крайний случай помойте его с мылом

Ла
Лариса

все его загрязнения замечательно смоются водой. шампунь нужен для того, чтоб вам кота потом нюхать приятно было. другое дело если это от блох. а так - шерсть любого кота\кошки будет хуже от мытья с шампунями. проверено многократно.

Марина Храброва

Да, но проследите чтобы НЕ капли в уши или глаза не попало, чательно смойте! (кошка может облизать и очень сильно отравиться ) Но лучше использовать либо детские шампуни либо для кошек так называемые "специальные" я лично пользуюсь детским!)))