Игорь Баширов

А что делать если это опухоль появляется повторно...

мне в 2012 году делали операцию удалили на правой кисти на фаланги 4 пальца плотное образование в виде маленького зернышка с обильной жидкостью образование... зашили, забинтовали и без всяких гистологических исследований отправили домой... через 2-3 месяца на месте операции появляется тоже самое уплотнение и боль при изгибе пальца... я ходила на консультацию со с нимками кисти и с диагнозом к онкологу он сказал просто не добросовестно сделали операцию не до чистили.... и мне повторно только у другого доктора сделали повторно операцию но уже с гисталогическим исследованием,. вот... исследование показало фиброму добракачественнного происхождение. я обрадовалась... вроде палец зажил начал разгибаться прошло где-то полгода опять на этом же пальце только уже ниже опять такое уплотнение что делать... сколько же можно резать тот же самый палец почему растет и с чем связано....

На
Надежда

Есть люди предрасположенные к такого рода новообразованиям, вы не единственный, оперируйтесь и поговорите с доктором о причинах, возможно изменить питание или еще что то, как проводить профилактику таких доброкачественных образований.