Ируська Андреева

Белые выделения в 14 лет, что это?

Мне 14 лет, я естевственно девственница, с гигееной всё норм, как положенно. Уже больше двух недель белые выделения с запахом клея ПВА, месячных у меня ещё нет, в нашем роду по женской линии у всех после 14 идут! Может это перед месячными, или не дай Бог инфекция, но от куда? Я же ведь ещё не женщина что бы иметь заразу.

Болит ещё влагалище, как в низ что - то потягивает!

Арам Манукян

Гормональная перестройка организма. Не волнуйтесь. Нарушилась микрофлора влагалища (молочница). Ждите"гостей".)
Совет: проконсультируйтесь у гинеколога, сдайте мазок на флору влагалища. Можно делать теплые ванночки с отваром аптечной ромашки. Запарить ромашку (как чай), процедить, вылить в тазик с теплой кипячённой водой и посидеть 10-15 мин. Всё будет хорошо) )

Анюта

Инфекция проявляется не только в связи с наличием половой жизни! Наталья всё описала вполне доступно.
А к врачу есть смысл бежать как можно быстрее. И не заниматься перед этим самолечением - врачу важно увидеть исходную картину, не смазанную никакими попытками самолечения. Иначе и диагноз поставить сложнее, и подобрать индивидуальное лечение.
Стесняться тут нечего. Поверьте - опытного врача никакими выделениями не удивишь...

Сергей Дорофеев

Если нет никакого зуда, раздражения, покраснения, запаха, похожего на тухлую рыбу, то волноваться не о чем. ) Скорее всего, скоро придут месячные, вот и всё. Но если ты сильно переживаешь по этому поводу, то я бы посоветовала посетить гинеколога.

Да
Дарья

МЕСЯЧНЫЕ!!!!

Сергей

У меня тоже самое около 1 года, с начало мне было все равно, потом я нашла в интернете много советов , ( Идите к гинекологу, успокойтесь это скоро месячные пойдут ) Я перестала париться потому что я ходила к гинеколугу с классом конечно я про это не спросила потому что тогда мне было на это все равно, но если она не чего не сказала значит все нормально я не переживают уже по этому поводу, хотя читала ужастные вещи . Знаешь это твоё мнение хочишь иди к гиникологу в друг что то серьёзное, но в обычных случаях это безопасно и я жду месячных, если через 1 или меньше или больше не пройдёт то пойду к Маме ...И кстати мне всего 13, месячных нет, все Это моё мнение твоё может быть другим

Сергей Федоров

Ко врачу иди!!!

Лёха ***

мне тоже месячник нету