Наталия Семенова

какова вероятность рождения здорового ребенка если один из родителей страдает врожденными патологиями позвоночника?

Vitaliy Захаров

если у родителя врожденная потология позвоночника это не значит что она передается по наследству, т. к. скорее всего эта потология развивалась в утробе и ничего страшного нет в этом.

Михаил

любая вероятность - ВСЕГДА 50/50

или будет, или нет

Любовь

НЕт, если верить биологии, то дефекты являются рецессивными генами, следовательно вероятность рождения здорового = 75%

Павел Буцан

женский организм должен быть здоров . и это главное .только здоровые рожают здоровых . \ а вероятность ещё и от акушера зависит - подвывих организовать они умеют .