Рыжая Ирония

Какова вероятность рождения здорового ребёнка, если один из родителей болен ихтиозом с детства?

Зураб Михайлович

если болен мужчина, а женщина не является носителем, то 100% детей будут здоровы, но все дочери будут носителями данного заболевания. Если болеет женщина, то все мальчики будут болеть, девочки будут носителями. Это если идет речь о Х-сцепленном ихтиозе.

Андрей *****

Забейте в яндексе-там все расписано. Заболевание на генетическом уровне, поэтому паре нужно сначала обратиться к врачу-генетику за разъяснением