Olga Zala (Соловьева)

почему некоторые рабочие места оплачиваются лучше, чем другие

Alex Korn

Объективно оплата зависит от соотношения спроса и предложения рабочей силы на рынке труда. Если работодатели ощущают нехватку работников определенной специальности, то их привлекают повышением оплаты. Ценные работники, от которых реальная отдача, лучше оплачиваются. В России часто выше платят детям, родственникам, друзьям начальства.