Кирилл Козлов

Как часто люди ошибаются, ставя другому человеку диагноз лох, скотина, плохой и т. д. ? И как часто они оказываются правы?

Дима Комаров

То, что вы пишете - не диагноз, но оценка.
Люди постоянно оценивают других людей и в то же время заинтересованы в оценке своих действий, работы, достижений.
Насколько правильно люди оценивают других, зависит от опыта и внутренней культуры.
В любом человеке можно найти хорошее. В ЛЮБОМ. С этого и надо начинать оценивать людей.
А все эти категорические лох, скотина, дурак и т. д. как правило ошибочны или слишком поверхностны.
Я таким оценкам не доверяю.
А когда вижу-слышу, что НЕКТО плохо отзывается о людях, тут же настораживаюсь - а сам-то ты каков?

ОК
Ольга Коновалова

Невозможно сказать. Нет четких определений.

Святослав Агафонов

У меня на этот случай есть такое-Не суди, да не судим будешь!

Игорь Васильев

Если так считает не один человек, а несколько разных людей, то, скорее всего, диагноз подтверждается)

Лера

По теории вероятности часто, поскольку скотов больше в мире, чем приличных людей.

Геннадий Дьяконов

1 - Всё относительно.
2- Ошибаются часто. (каждый имеет право на ошибку с правом расплатиться за неё)
3- Бывают правы, но - см. пункт 1.
4- Убери знаки вопроса в вопросе... и ты сама ответила на него.
5 - Бабушкина притча... "Умный на дурака ни когда не скажет "дурак".