Элай

могут ли на свадьбе ( со стороны жениха) быть 2 свидетеля?

Ди
Дина

А ситуация такая трудная.? Свидетельствовать будете двух невест.? Крутая свадьба! "Если б я был султан.... "

Лидия

Нет. )))
Пусть друзья кинут жребий! )

Ainash

а почему нет? у нас 2 было, один в первый день, другой во второй

Oksna

Можно и без свидетелей. Спокойнее....

Ри
Ритулька

Свидетель только один ))

Юл
Юля

Да хоть 22. Сядут за столом в рядочек.. . Интересно, а зачем два-то?

Ек
Екатерина

не могут. только один и желательно не женат и не старше жениха

Екатерина

если строго по закону - свидетели уже не нужны. это просто отголоски прошлого.
только паспорта и пошлина

Евгения

да хоть 5! это же формальность.
можно вообще сделать на западный манер--подружки невесты и друзья жениха, а свидетелей нет, и никому не обидно

Ол
Оля

Могут.. . Лучший друг и Всевышний.

Виктория

да хоть пять - ваша свадьба, ваши правила

Катя

Щас вообще без свидетелей можно. А два с одной стороны нельзя.

Оличка

Конечно, можно. В США, например, можно от 2 до 20 свидетелей. Но свидетельниц тогда тоже должно быть столько же, сколько свидетелей.

Ай
Айгуль

Официально может быть только один свидетель. А на всей прочей церемонии хоть 5

Юл
Юлия

Хоть 10. нет такого регламента. что количество свидетелей ограничено. Может и ни одного не быть.

Ок
Оксана

2 свидетеля с одной стороны - это перебор. Один должен быть от жениха, один от невесты.