Jm Stereo

Можно ли чтобы на свадьбе было 2 свидетеля одного пола? Хочу попросить лучшего друга

Ма
Мадина

Законодательством о вступлении в брак свидетели вообще не предусмотрены. Так что вполне можно и двух друзей выбрать в этом качестве. А что касается мыслей про "однополые браки" и прочее - это уж каждый понимает в меру своей испорченности. Мне кажется, когда малознакомых между собой свидетеля-парня и свидетельницу-девушку заставляют на свадьбе и целоваться, и прочее - в этом пошлости и неприятных моментов куда больше.
А два парня-друга-свидетеля могут, например, играть роль "охранников", и прочее, что вам фантазия подскажет. Удачи!

Ainura

Вообще свидетели на регистрации брака не обязательны, они скорее для красоты и никакую юридическую силу их подписи не имеют! наверное лучше без них вообще чем с 2 свидетелями одного пола! Обычно это практикуют "нестандартные пары"

Ал
Алёнка

Теперь это называется подружки невесты.

Елена

сейчас они вообще не нужны, сейчас все на западный манер делают: подружки невесты сколько угодно штук и шАфер. А вообще свадьбы сейчас отмечают кто как вздумает, и женихов вместо невест крадут и выкупают и прочее. делайте как хотите

Айдай

свидетели на свадьбе - это дань традициям. официально никакой юридической нагрузки они уже не несут. зачем тебе 2 мужика в качестве свидетелей? это смешно и двусмысленно. пригласи уж тогда по три одного и другого пола. по крайней мере, это как-то адекватно выглядит.