Константин Мостовой

Как решать эту задачу?

Инвестиционный проэкт рассчитан на 6 лет, при этом ежегодная себестоимость по его реализации составляет 1-й год (100 руб) 2-й (110)3-й (115)4-й (125)5-й (135)6-й (140).Ежегодные доход составляет 1-й год (90 руб) 2-й (110)3-й (140)4-й (160)5-й (170)6-й (175).Инвестиции в проэкт 1-й год (10 руб) 2-й (15)3-й (5) 4-й (5).Средняя % ставка по кредиту 1-й год (5%)2-й (3%) 3-й (6%)4-й (10%)5-й (8%)6-й (10%).Нужно рассчитать чистую приведенную прибыль. Доходность и рентабельность.

Николай

доходность это все поступления будут. Чистая прибыль, это прибыль остающаяся после вычета всех затрат. Потом на основании прибыли вы сможете рассчитать рентабельность.

Anar Rustamov

очень некорректная задача. рентабельность чего : инвестиций, активов? реализация и расходы не говорят о движении ден. потоков и средневзвеш. ставке по кредиту. Нужна годовая стоимость собств. капитала (короче, нужен WACC).
Без этого чистую приведенную прибыль (это очень спорное опр-ие) методом дисконтирования невозможно определить, либо она будет неправильная.