Павел Братышев

А как вы относитесь к тому что избивают животных, в цирк ходить будете?

избеение макак

Ирина

в одном цирке в Москве избивают животных-видела видео. написала в общество защиты животных, там занимаются этим вопросом, в такой цирк-не пойду

Александра

не хожу и детей своих не поведу!

На
Надюшка

там кончиные работают рас так поступают и поетому они меня кумарят! ')

Светлана

Я цирк в детстве любил до отделения (оно обычно после антракта, второе) с дрессированными животными. Не понимал и не понимаю, зачем радоваться уловкам замученных зверей.

Атёнак

Я цирки давно не люблю и не хожу, в детстве только нравилось.. То же-и зверинцы с зоопарками, хотя и сама в зверинце работала. Но это был частный зверинец, из животных-спасенышей. Тех, которые попадали по несчастью, и в дикую природу их нельзя было выпустить. Волей судьбы пришлось поиметь дела и с другими зверинцами. Поэтому всю их "подноготную"знаю, увы, далеко не понаслышке.. (

Kamila

Я за это не люблю цирк. И за тоже не люблю наши зоопарки.
В издевательствах над животными, чтобы они красиво пробежали или прыгнули через обруч вообще не вижу ничего красивого. Даже если животное на это способно, это не значит, что оно хочет делать это по команде.
Что касается зоопарков и оправданий: "Да многие виды только благодаря зоопаркам и человеку живы", - то, во-первых, если бы ни сам человек, то 90% этих видов не оказались бы на грани вымирания, во-вторых, зоопарк зоопарку рознь. Есть зоопарки. в которых условия максимально приближены к природным. А есть такие, в которых животное сидит на бетонном полу, крайне ограничено в пространстве и практически не может спрятаться от тычущих в него пальцами посетителей. Посади человека в такие условия - он через неделю застрелится сам.