Любовь Колтунова

По какой причине может пропадать звук в центральном динамике системы 5.1?

Звуковая 5.1. Карточка Crative. Расскажу сейчас подробнее. Проблема явно не в винде, софте и драйверах, проблема скорее внутри, колоночкам около 3х лет, но отключение центрального динамика происходило и раньше, однако очень редко, со временем участилось, сейчас же вообще практически не включается, особенно после отключения света долго не может включиться, через несколько дней лишь может заработать, а потом и опять отключиться. Симптом такой: при отключении динамика происходит щелчок в сабвуфере, там собственно и вся начинка. Бывали случаи, когда просто заклинивало этот щелчок внутри и он несколько секунд клацал как бешеный, потом нормально было. Вот сейчас отключали свет, включили и минут через 5 центральный динамик заработал, хотя весь день без него слушал. Модель колонок не помню, средненькие, саб на 60 W, динамики или 15 или 20 W, на динамиках NOD. У кого какие идеи по этому проблеме?

Наталья Голодаева

Разбери и посмотри плату, а конкретно проверь наличие вздутых конденсаторов и непропаев (вывода деталек колышаться в плате) . Поменяй конденсатор большой емкости в фильтре питания.

Антон Крутов

Модель колонок не помню ???
какие нахрен ты ждешь ответы