Юля Матесова

Как настроить 5.1 звук для системы microlab FC730

Подарили акустическую систему microlab FC730, 5 колонок, один саб, вот только загвоздка в том, что 5.1 не работает, работают тока 2 передние боковые колонки, даже без саба, везде где можно указал 5.1 в настройках, и вот ещё момент. вся система 5.1 начинает работать когда в настройках ставишь галочку "Enable EAX Effects", вот только мне не нужны эти эффекты, они портят звучание, а как убираешь эту галку, работает только две колонки (( Помогите, уже не знаю что и делать

Yu
Yuriy

Зайти в панель управления реалтековского кодека и указать где какие колонки. Но если звук просто стерео, то он и будет на 2 колонки шарашить если эффекты не включить.

Жа
Жанна

зайти в программу настройки звуковой карты и поставить галочку на пункте "Виртуальное окружение"
она ещё должна быть в стандартной проге виндовса
заходишь в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ выбираешь ЗВУК, находишь свои колонки, тыкаешь СВОЙСТВА, там вкладка УЛУДШЕНИЯ, и ищешь строку "Виртуальное окружение" ставишь галочку и вот тебе счастье)