Оленька Чукина

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Как настроить звук 5.1

У меня ноутбук подключен к телевизору по hdmi, телевизор в свою очередь подключен к акустике по оптическому кабелю, если вставляю флешку в телевизор, запускаю с нее тест проверки акустики (avi файл) все нормално, если с ноутбука тот же файл открыть (через кучу плееров пробовал запускать) то звук идет только на фронтальные,
Кто то советовал Пуск/Панель управления/Звук/HDMI Output/настроить и там выбрать обьемное звучание 5.1 дело в то что там только стерео можно выбрать.

У меня в панели нет диспечера Realtek HD

Вадим, в Панели управления IDT Audio нет упоминания про 5.1

Al
Alex

Пуск - панель управления - диспетчер Realtek HD. В конфигурации динамиков выбрать 5.1 динамика и ок.