Dinara Amanova

Проблемы со звуком 5.1

мать ASUS M4N68T, Чип nVIDIA nForce 7025-630a. бортовой звук звук VIA VT1708s. система F&D ihoo-ir5.1 Дрова стоят с офф. сайта ASUS, биос последний, обновления винды стоят.

Проблема такая: пропадает звук 5.1, захожу в утилиту VIA HD Audio Deck.Показывает что звук стоит на 6 каналов, начинаю проверку колонок играют только передние две- остальные неслышно. Ставлю звук на 4 или 2 канала и потом опять на 6 каналов. Тогда всё нормально все колонки играют нормально. Но через время опять звук идёт только с двух динамиков. Помогает только переход на 4 канала и потом опять на 6,но это ненадолго. Через время звук опять пропадает.
Если кто сталкивался с этим - напишите решение плиз, а то покупать дискретный звук как то не охота.

Проблема решена установкой драйверов с сайта VIA, а драйвера идущие с мат. платой (т. е драйвера с сайта asus.com) создают подобные проблемы.

Alex

Попробуй отключить автоопределение колонок. Была похожая проблема - решилась.