Константинова Светлана

Как подать звук 5.1 вместо стерео?

Подключил ноут через кабель HDMI к телеку Samsung, телек подключен к ДК Samsung через оптич. кабель.
Запускаю фильм на ноуте, а звук из ДК идет Стерео вместо 5.1.
Как переключить на 5.1 Пробовал в меню телека переключить аудио формат с PCM на Dolby Digital, но он не переключает.

Дмитрий Кабанов

Может в проигрывателе ноута что-то подправить?. . (может там не выбрано 5.1.)?..
А "телек" воспроизводит только то что ему дали...