Зилола Туйчиева

Подскажите как подключить звук 5.1 к медиаплееру

Имеется медиаплеер Iconbit HDS6L возможность подключить колонки 5.1 только через оптический или коаксиальный.
Читал что так просто не подключишь, так как не будут некоторые звуковые дорожки проигрываться, а именно нужен декодер DTS и еще какой то там.. .
Посоветуйте как лучше поступить? исходя из минимальных затрат.. . так как я не очень разбираюсь в звуковых примочках.

Екатерина Трубицына

3.ПОЧЕМУ НА НЕКОТОРЫХ ФИЛЬМАХ, НЕТ ХОРОШЕГО ОБЪЕМНОГО ЗВУКА

В старых фильмах звук был только стерео 2.0
Но появилась акустика 5.1 и что бы комфортно смотреть, в фильм специально добавили Псевдо 5.1 Это 2.0 звук кинули на тыловые динамики.
Поэтому не очень огорчайтесь, если не услышали чистый 5.1 звук. То есть, нет полета через всю комнату. И не надо думать что это лажа от компании Dolby. Декодер раскодировал 2.0,но внутри была лажа, подделка 5.1 или 3.1.(Телевидение тоже не брезгует показывать фильмы с такой *псевдо 5.1*кодировкой)