Людмила Берникова

Нехватка электропитания порта концентратора USB

После замены графического процессора на ноуте Asus A52D отказались работать 2 из трех портов USB при подключении любого устройства (модем, флешка, мыш и т. д.) . Эти два порта находятся на одном концентраторе. Устройство работает 5-10 минут и вылетает ошибка "Нехватка электропитания порта концентратора USB". В СЦ сказали что то вроде "Диагности не показала не исправности портов". Помогите разобраться с проблемой!

Питание на всех трех портах 5 вольт!

Да, проблема таже, замена аккумулятора с зарядным не дало результатов...

То есть графический процессор берет на себя больше питания, чем полагалось на стандартном ГП?

Кристинка

Если меняли графический процессор на более мощный, то проблема может такая возникнуть. Нужна замена блока питания на более мощный и аккумулятор в том числе. Но чаще перегрузка возникает по проводникам на материнской плате, они не рассчитаны на нагрузки больше. Отсюда и такая ошибка. Контроллер видит падение напряжения 5 вольт на USB, вот и выдаёт. Если меняли на такой же процессор, тогда возможно, что так заменили, или неудачный экземпляр.

Юлия

где то кондеры накрылись...

Ma
Marina

"Нехватка электропитания порта концентратора USB"
Это если ноут работает от батерии? или если от сети таже проблема?

Антон Кучеров

все правильно контроллер (мосфеты) не рассчитаны на повышенное энергопотребление
раньше надо было думать

Оксана Абдулова

1. это асус.
2. на плате с завода не хватает деталей.
1+2 их бывает статикой частитно палит.

хаб с доп питанием или прикошачить электролит пожирнее на порт.

Александр Черевков

Используйте внешний активный хаб. И дело не в напряжении, а в токе.