Алишер Сахибназаров

Добьются ли когда либо курды создания своего национального государства Курдистан?

Денис

Вряд ли....

Димон Быков

Им в первую очередь надо стать союзниками врагов Турции, поддержкой надо заручиться у какой-нить не бедной страны, у которой нет внутренних проблем, аналогичных этой. Сформировать международное мнение на этот счет, желательно выглядеть при этом угнетаемым народом . сценарий на мой взгляд один и тот же у всех сепаратистов.

Администратор Доктор

Курды - это преимущественно кочевые (скотоводческие) племена. Исторический опыт показывает, что государство могут создать только оседлые (земледельческие) народы...

Сергей Артемьев

Хотели бы- давно создали бы. Не нужно это им. Сам процесс создания увлекательнее чем результат.

Татьяна Якименко

нет. это дикие племена