**
***анастасия ***

Коротко о создание государства Чингизхана

Вова Орлов

Развалилось в средневековье.

Aльбина Герасимова

Жрать нечего - собрались чабаны и пошли воровать - получилось удачно .

Екатерина Зорина

собрались и побежали куда глаза глядят

Аня Волкова

Оголодавшие чабаны захватили континент

Ирина Алексеева

Наверное один из первых романтиков - мечтал создать государство, в котором девушка могла пройти с золотым подносом от моря до моря, не потеряв ни богатство ни честь. И ведь почти получилось...

Политехника Флексико

Хер его знает, что там было в то время... .
Нам тут нараскажут многое что, а потом через время совсем другое... .

А вообще конечно странно как то что кучка монголов так много напакостила. Видно мы многое не знаем. И монголы ли это были?

Роман Доний

Не было никакого такого государства чингиз-ханов в природе и не мечтай. Была Расения (она же Тартария) . От океана до океана. О ней сочинение и напиши. Сами монголы, неожиданно, в начале 20 века с удивлением узнали от большевиков, что какой то (на самом деле синеглазый, русоволосый, светлобородый, очень высокий) их земляк завоевал аж целых полмира. И получил за это прозвище Чингиз-хан. До сих пор дивятся с широко прищуренными глазами, сквозь черные космы, на коротеньких кривых ногах.