Екатерина Сайганова

Прочитал в какой-то книжке, что предложение "Голова кружилась и от весны, и от молодости, и от удач. "

Прочитал в какой-то книжке, что предложение "Голова кружилась и от весны, и от молодости, и от удач. " сложносочиненное... но ведь оно простое????

Сергей Шеметов

Да, по-моему, тоже. Но в книжках можно встретить и не такое...

Аида Турсуналиева

В книжках тоже глупости пишут. Это простое предложение с однородными членами.

Борька Богдан

А две (или больше? ) основ в этом предложении там приведены?

Простое, конечно ))))

Tik Tak

Оно с прямой речью о чём свидетельствуют кавычки.